Рост расценок на авто обогнал подорожание квартир в Новосибирске

В Новосибирске за последний год авто подорожали намного больше, чем квартиры. Таким образом, расценки на среднюю квартиру там поднялись на 20 процентов меньше в сравнении с самой популярной иномаркой.



Эксперты отмечают, что KIA Rio, ставшая на российском авторынке в апреле бестселлером, за год в базовой комплектации увеличилась в цене на 25 процентов с 500 000 до 625 000 рублей. На вторичном рынке Новосибирска квартира подорожала в среднем на 3,4 процента до 3 млн рублей (годом ранее 2,91 млн.руб.). Эксперты подсчитали, что, в прошлом году в Новосибирске после продажи версии KIA Rio можно было приобрести 8,5 кв. метра жилья. Стоимость такого авто сейчас соответствует 10,4 кв. метра жилья. Это составляет третью часть от площади 1-комнатной квартиры либо почти половину студии.

Для новосибирских семей авто, а также квартира являются крупными покупками. Они за последний год стали ещё недоступнее. KIA Rio в целом по РФ востребована больше, чем в Новосибирске. Сибиряки предпочитают кроссовер версии Hyundai Creta.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2018, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости