Ученые: жевать жвачку во время ходьбы полезно для худеющих

Эксперты тщательно исследовали 46 человек в возрасте от 21 до 69 лет, которых поделили на две группы.

Как оказалось, жевательная резинка может благоприятно оказывать содействие на похудение человека, если жевать ее в тот момент, когда человек идет. К таким результатам пришли ученые специалисты Японии из Университета Васэда в Токио. Итоги исследования опубликовало издание «Journal of Physical Therapy Science».

Ученые: жевать жвачку во время ходьбы полезно для худеющих

Ученые решили изучить людей в возрасте от 21 до 69 лет. Специалисты разделили 46 человек на две группы. Испытуемым из первой группы дали по 2 подушечки жевательной резинки, чтобы те желали их при движении в течение 15 минут. Второй же группе, контрольной группе, вместо жвачки дали порошочек, который содержит в себе все те же ингредиенты.

Во время исследования эксперты в области науки замеряли частоту сердечных сокращений, расход энергии у того или иного испытуемого, а также пройденное человеком расстояние.

По словам ученых, своим экспериментом они доказали, что у тех людей, которые при передвижении жевали постоянно жевательную резинку, скорость сердечных сокращений в несколько раз была выше, чем у представителей второй группы.


«Наше исследование показало, что жевание жвачки во время прогулки увеличивало дистанцию и расход энергии людей средних лет, в особенности у пожилых мужчин..», - отметили ученые.

По результатам исследования эксперты также выяснили, что именно на пожилых людей жевание жевательной резинки влияет в несколько раз положительней, чем на молодое поколение. Ученые сделали вывод, что если правильно комбинировать упражнения и жвачку, то можно куда эффективней избавляться от лишнего веса.
Автор: Joker
27-05-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости