В Сети появилось видео запуска четырех ракет «Булава» с подводной лодки «Юрий Долгорукий»

Министерство обороны РФ разместило на своем YouTube-канале видеоролик, на котором продемонстриван залп четырех баллистических ракет «Булава» с атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий».

В Сети появилось видео запуска четырех ракет «Булава» с подводной лодки «Юрий Долгорукий»

Кроме того, в почти трехминутный ролик попал процесс перехода субмарины в подводное положение, а также подготовка экипажа к стрельбам и полет баллистических ракет после запуска.

Данные ракеты были запущены из акватории Белого моря, в рамках испытаний, по камчатскому полигону Кура. К слову, представители Северного флота подчеркнули, что залповая стрельба такого количества ракет на подводном судне данного проекта проведена впервые.

Атомная субмарина К-535 «Юрий Долгорукий» — главный корабль проекта 955 «Борей». Она вляется компонентом ядерной мощи России, а на ее вооружении состоит 16 баллистических ракет «Булава». Длина субмарины составляет 170 метров, ширина — 13,5 метра.


Автор: Екатерина Комиссарова
23-05-2018, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости