Сервис родительского контроля слил данные десятков тысяч детей

Эксперты нашли уязвимость в системе безопасности сервиса родительского контроля. В опасности могут находиться десятки тысяч несовершеннолетних и их родителей - данные пользователей попали в Сеть.



Эксперты обнаружили, что два сервера TeenSafe не были защищены паролем. Сервис для родительского контроля располагался на Amazon, таким образом данные десятки тысяч пользователей находились в свободном доступе. По мнению специалистов, помимо учётных данных, хакеры смогли получить адрес электронной почты, а также Apple ID. Не исключено, что в Сеть были слиты имена смартфонов, а также пароли и идентификаторы детей.

Сервис родительского контроля TeenSafe требует от своих пользователей отключения двухфакторной аутентификации на гаджетах. Это условие делает смартфон ребёнка уязвимым. После того как эксперты объявили об опасности использования сервиса для родительской слежки, сотрудники компании-разработчика заблокировали работу одного из незащищённых серверов.
Автор: Митьева Марина
21-05-2018, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости