Учёные рассказали о пользе уборки в доме

Группа учёных из Великобритании провела исследование, в результате которого удалось доказать, что уборка в доме положительно влияет на здоровье человека. Это занятие действует в трёх направлениях.



Согласно полученным данным, уборка в доме способствует здоровью, поскольку помогает избавиться от пыли, токсинов, вредных веществ, которые порой могут "засиживаться" в комнате. В результате этого кислорода больше, больше чистого воздуха, становится чище дыхание, это всё улучшает самочувствие. Кроме того, по мнению учёных, если убирать всего по несколько минут в день, то улучшится психическое и эмоциональное состояние. Это сродни спортивным нагрузкам. Ещё бы! Чтобы дотянуться до каждого уголка, требуется изрядно потрудиться. Налаживаются нейронные связи во время уборки и вырабатывается гормон радости. Однако положительный перечень на этом не закончен.

Уборка в доме ещё полезна тем, что помогает сбросить калории. Ввиду этого людям с лишним весом нужно всего лишь чаще и более тщательно убирать, в результате постепенно ненужные килограммы через время уйдут в небытие. Поэтому не только женщинам, но и мужчинам, не стоит пренебрегать таким полезным, хотя и не очень привлекательным, занятием, как уборкой в доме.
Автор: Ukis
21-05-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости