Ученые нашли объяснение происхождению двухголового олененка, найденного в США

Пару лет назад один из местных жителей Миннесоты пошел в лес за грибами и обнаружил там странную находку: мертвого двухголового олененка. Тело животного было отправлено в департамент природных ресурсов штата, где трупик был заморожен для дальнейшего изучения. Не так давно ученые нашли объяснение происхождению данной аномалии.

Ученые нашли объяснение происхождению двухголового олененка, найденного в США


Эколог и специалист по оленям Джино Ди`Анджело изучил труп животного и рассказал, что на данный момент нет статистики, которая бы показала какова вероятность появления на свет такого животного. Из миллиона оленят, рождающихся на свет ежегодно на территории США, часть рождается с подобными аномалиями, но какая это часть – неизвестно.

Обнаруженный двухголовый детеныш белохвостого оленя оказался сиамскими близнецами. Подобные случаи также были известны лишь по материалам выкидышей, но этому удалось появиться на свет.

Случаи появления на свет сиамских близнецов у домашних животных известны: они описаны у коров, кошек и овец. Однако о диких животных ученые знают гораздо меньше.

Согласно проведенной экспертизе, детеныш оленя родился мертвым. Мать олениха пыталась поднять мертворожденного олененка и накормить, это было видно по позе малыша. Тело животного сохранено и помещено в здание департамента природных ресурсов Миннесоты, где на него можно посмотреть.
Автор: Берсенёва Ирина
16-05-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости