Учёные: На массу тела человека влияет способ добираться на работу

Способы того, как человек добирается на работу, влияет на то, сколько человек весит. Первое место в эксперименте заняли велосипедисты, поскольку они больше всех тратили калорий.

Учёные: На массу тела человека влияет способ добираться на работу


Если человек добирается на работу на велосипеде, то показатели его массы тела значительно лучше тех, кто ездит на общественном транспорте или же на личном автомобиле. Исследование проходило среди людей с возрастной категорией от 40 до 70 лет. Число участников составило 150 человек. Самыми худыми по итогу эксперимента оказались те, кто ездил на велосипеде. Второе место досталось пешеходам. Во время ходьбы не сильно нагружаются суставы, однако лишние калории всё равно уходят. И наконец, третье место досталось автомобилистам.

Физические нагрузки в любом их проявлении оказывают благотворное воздействие не только на массу тела, но и на здоровье. Так, например, улучшается работа сердечной мышцы, риски заболеть диабетом значительно снижаются, кости становятся крепче, улучшается иммунитет и самочувствие. Если добавить к списку еще и правильное питание, то шансы похудеть за короткий срок значительно возрастут.
Автор: Ukis
14-05-2018, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости