Android-устройства планируют обновлять значительно чаще

Операционная система Android не обходится без своих плюсов и минусов и последних становится с каждым годом все меньше. Но сейчас наблюдается определенное отставание данной ОС от iOS. Причем отмечаются явные три минуса. Первый представлен менее красивым программным обеспечением, второй связан с меньшей защищенностью для рядовых пользователей, а третий относится к системе обновлений. Уже многие годы большая часть смартфонов, представленных на рынке, работают с устаревшими прошивками. Учитывая данные обстоятельства, компанией Google принято решение продвинуться в этом направлении.

Как сообщил глава отдела безопасности Android, в ближайшее время компания Google вносит изменения в соглашения с партерами, условия которого определяют использование данной операционной системы в своей продукции. Теперь всем необходимо будет ознакомиться с специальным пунктом, содержание которого обязательно для исполнения.

Android-устройства планируют обновлять значительно чаще


Производители телефонов, включая бюджетные модели, должны максимально оперативно и периодично выпускать для своей продукции патчи, связанные с безопасностью. Таким образом, будут закрыты известные уязвимости, а соответственно и повышен уровень защиты мобильных устройств.

Правила вступят в силу в 2018 году. При условии нарушения производителями телефонов новых условий, это отрицательно отразится на работе всего мобильного подразделения компании, так как послужит поводом лишения лицензии на использование Android. Теперь смартфоны на базе ОС от Google будут обновляться гораздо быстрее и делать это будут значительно чаще.
Автор: Дубов Дмитрий
14-05-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости