Знаменитости запустили акцию «Бессмертный полк» в Сети

Акция «Бессмертный полк» уже несколько лет проводится в День Победы. Многие знаменитости решили в текущем году перенести это мероприятие в Сеть. В социальных сетях на своих личных страницах они поделились фотографиями и рассказами близких, прошедших ужасную войну.

Знаменитости запустили акцию «Бессмертный полк» в Сети




Анна Михалкова разместила в своем аккаунте снимок своего знаменитого деда: в военные годы Сергей Михалков работал корреспондентом, а также получил много медалей и наград.



Певица Юлия Савичева не просто поделилась фотоснимками, но и поделилась рассказом настоящей семейной историей войны. Она вспомнила своего прадеда по маминой линии Константинова Ивана, прошедшего всю войну, на которой он был ранен и контужен. А прадед Быков Георгий по папиной линии также прошел всю войну, был рядовым первой танковой дивизии. Со своим другим прадедом по папиной линии Савичевым Иваном Юлия не успела пообщаться, но, по рассказам бабушки, он был старшим лейтенантом и командовал разведротой, имел множество наград за подвиги.

Знаменитости запустили акцию «Бессмертный полк» в Сети


Сати Казанова рассказала о своем дедушке, прошедшем войну и страдавшем от полученных на ней ран, но больше всего он испытывал боль от тоски по потерянным братьям, которых так и не нашел.



Александр Олешко опубликовал снимком своего деда, участвовавшего в составе Красной Армии в штурме за Берлин.
Автор: Берсенёва Ирина
10-05-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Быков Дмитрий Львович, Константинова Алла Михайловна, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости