Ученые создали МРТ-перчатку для проведения исследований руки при ее движении

Учеными из Школы медицины Нью-Йоркского университета разработана модель специальной МРТ-перчатки, предназначенной для исследования действия руки при ее перемещении в пространстве. Инженерами были успешно получены снимки состояния мягких тканей кисти человека при игре на музыкальном инструменте.

Благодаря возможностям технологии МРТ, врачам могут получить трехмерное изображение органов. Данный метод повсеместно используется при проведении диагностики функций сердца или мозга. Причем снимки делаются устройством после фиксации в определенном положении исследуемой части тела. Новый проект от американских авторов, представлена перчаткой, которая снабжена подвижными детекторами. Ими были заменены другие перчатки, оборудованные электромагнитными катушками с низким импедансом. Новые датчики не несут в себе магнитного поля, а так же здесь отсутствует подавление индукционного тока.
Ученые создали МРТ-перчатку для проведения исследований руки при ее движении


Все детали перчатки скреплены материалом из хлопка, они соединены в особую систему для обработки сигналов, которая находится недалеко от плеча. Первые эксперименты проведены в процессе действий, требующих перемещения при игре на клавиатуре фортепиано. Новое устройство отлично справилось с гибкостью и чувствительностью. Ученые намерены дальнейшее использование прибора применять в ходе исследований хронических заболеваний кисти.
Автор: Дубов Дмитрий
9-05-2018, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости