Турция пригрозила США ответом на санкции по поставкам ЗРК С–400

Анкара планирует адекватно ответить Соединённым Штатам, если они из-за закупок ЗРК С-400 РФ введут санкции.


Мевлюта Чавушоглу, являющийся министром иностранных дел, отметил, что язык прямого диктата, а также шантажа, непосредственно к которому чаще стал прибегать Вашингтон, является неприемлемым для диалога с современным суверенным государством, являющимся членом НАТО. Главный турецкий дипломат возмутился недавними заявлениями Уэсса Митчелла высокопоставленного сотрудника Госдепа Соединённых Штатов, что при закупке у РФ ЗРК С-400, для Турции будет заморожена продажа американских новейших истребителей F-35.

По мнению политических экспертов, данная реакция Вашингтона заранее была предсказуема. При этом Анкара понимала, на что идет, в случае заключения контракта с Москвой. Сотрудничество члена НАТО с РФ в военных вопросах для США является очень негативным, а также неприемлемым действием. Пока неясно, какой ход Турция предпримет в ответ на санкции США.
Автор: Чернышов Виталий
7-05-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости