CEO FireEye: биткоин является прямой проблемой для компании

Согласно заявлению в CEO FireEye, биткоин для компании является проблемой. По словам Кевина Мандия – генерального директора компании FireEye, в его компании биткоин рассматривается как проблема в контексте защиты имеющихся цифровых данных.


Мандия заявил, что анонимная криптовалюта по мнению специалистов по кибербезопасности, не несёт ничего хорошего. Это очередной способ монетизации осуществляемых краж IP, хакерских атак, коммуникаций. Вследствие этого биткоин рассматривается, как проблема. Отмечается, что вирусы-шифровальщики в первую очередь вымогают выкуп в биткоине и криптовалютах. А преступники находятся в данном случае от фактического места преступления за тысячи миль. Так криптовалюты помогают безопасно зарабатывать на многочисленных жертвах таких атак.

Мандия отметил, что если кто-либо способен взломать электронную почту, вымогать биткоины, шантажировать, это является проблемой для FireEye. В последнее время компанией регистрируется еженедельно миллионы хакерских атак.
Автор: Чернышов Виталий
7-05-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд развития цифровых прав, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости