В Сети появилось видео пересечения Земли зловещей тенью

Видеозапись, сделанная японским аппаратом Himawari-8 и опубликованная в Сети, вызвала активное обсуждение пользователей. На самом видеоролике видно, как зловещая тень пересекает Землю по диагонали.

В Сети появилось видео пересечения Земли зловещей тенью


Ролик записан в ускоренном режиме: на Земле сначала наступает день, а потом планету пересекает загадочная тень. Пользователи Сети выдвинули различные предположения возникновения таинственного «призрака», который пересек Землю. Но японские ученые поспешили успокоить взбудораженную общественность.

Специалисты уверяют, что «загадочная» тень является отсветом от космического тела 2014 MU69, существование которого эксперты пытались доказать длительное время. Для разрешения этой задачи они задействовали 24 мощных телескопа и три обсерватории.



Наблюдение за объектом продолжается уже три года. За это время ученым удалось определить форму и размер космического тела.
Автор: Берсенёва Ирина
3-05-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости