Ученые: Для нормализации водного баланса в организме человека достаточно выпивать 4-6 стаканов воды

Ученые давно доказали, что вода приносит большую пользу для организма человека, но сейчас нашли точную норму ее употребления. Оказалось, что для нормализации водного баланса достаточно выпивать 4-6 стаканов жидкости.

Она участвует в обменных процессах, а также разжижает кровь, но раньше многие люди считали, что ежедневно нужно употреблять два литра воды без учета других вариантов в блюдах. Сейчас специалисты отметили, что данная теория является мифом, потому что каждый организм требует для себя определенное количество жидкости.



Также сюда включены условия и образ жизни человека, потому что для активных особ или лиц, работающих в условиях высоких температур, ее должно быть больше. Данная норма рассчитана на обычных индивидуумов, но не стоит забывать, что летом организм тоже быстро обезвоживается, что также относится к спортивным нагрузкам.
Автор: Ирина Радужная
2-05-2018, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости