Трамваи Ростова оснащены оборудованием для оплаты за проезд банковскими картами

В последних числах апреля у ростовчан появилась возможность оплаты за проезд с помощью смартфонов, на которые предварительно установлено специальное приложение. Так же ростовские трамваи принимают оплату банковскими картами, поддерживающими технологии PayWave и PayPass.


Банковская карта прикладывается пассажиром к центрально предназначенной для считывания информации зеленой части валидатора. Достаточно услышать ответный звуковой сигнал и оплата полностью подтверждается. Если на счету недостаточно финансовых средств, последует соответствующее предупреждение. Так же у владельца банковской карты есть возможность оплаты проезда для знакомых. В данном случае необходимо повторно приложить к валидатору пластиковый бумажник и провести все процедуры заново.



Подобное решение для Ростова приурочено предстоящему чемпионату мира по футболу. Иностранные гости смогут расплачиваться в трамваях картами, выпущенными любым банком мира, поэтому не должно возникать никаких проблем по данному поводу.

Как свидетельствует статистика, 70% населения Донской столицы пользуется общественным транспортом. Для облегчения жизни гостям, администрацией Ростова принимаются максимально возможные способы облегчения жизни гостям на время проведения мундиаля.
Автор: Дубов Дмитрий
29-04-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости