NASA не сможет отправить астронавтов на Марс в 2030 году

Согласно заявлению представителя Национального управления космическими полетами США (NASA) Билл Герстенмайер, запланированная раннее вероятность отправки астронавтов агентства на Марс в 2030-х годах крайне маловероятна. Основной помехой стало недофинансирование агентства новой администрации Трампа.




Кроме того, специалисты NASA до сих пор не знают, как совершить безопасную посадку космолета на поверхность Марса, из-за чего запланированная миссия к Красной планете в 2030 году на грани срыва.

Также еще одной проблемой для ученых стало космическое радиационное излучение, которому подвергнутся астронавты во время путешествия в межзвездном пространстве. Специалисты так и не изобрели эффективную практичную защиту для астронавтов.

В данное время в NASA главный упор делается на возвращение на Луну, хотя в 2017 году Конгресс обязал космическое агентство отправить астронавтов на Марс в ближайшие 25 лет.
Автор: Ирина Мартынюк
28-04-2018, 22:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости