WhatsApp введены возрастные ограничения для пользователей в ЕС

Руководством мессенджера WhatsApp были изменены условия предоставления услуг касательно части возрастных ограничений потенциальных пользователей.



По последним правилам, жители ЕС смогут легально использовать приложение только по достижению шестнадцатилетнего возраста. Согласно официальному заявлению компании, WhatsApp обновляет условия предоставления услуг, а также политику конфиденциальности. В них отражается закон: "Общий регламент по защите информации". А вне ЕС пользователи могут мессенджер использовать с 13 лет, если это не противоречит законам государства их пребывания. В WhatsApp не уточняется, как именно проверить смогут реальный возраст зарегистрировавшихся пользователей.

Раньше сообщалось, что в мессенджере WhatsApp появилась новая функция, позволяющая со своими друзьями делиться из контакт-листа. Новая функция носит название Live Location - Трансляция геопозиции. Она доступна уже для владельцев устройств iOS и Android.
Автор: Чернышов Виталий
25-04-2018, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости