Кинотеатры Москвы покажут кинофильмы с участием Юрия Яковлева

В столице кинотеатры сети «Москино» покажут ленты с участием Юрия Яковлева, являющегося народным артистом СССР. Памятную ретроспективу приурочат к девяностолетию со дня рождения знаменитого актера. Фильмы будут показывать с 25 апреля по 27 апреля. В десяти московских кинотеатрах запланировано 26 сеансов.




Агентство городских новостей «Москва» сообщает, что с 25 по 27 апреля в десяти столичных кинотеатрах будут демонстрироваться фильмы с участием известного отечественного актера Юрия Яковлева. Вход будет свободный, но предварительно надо зарегистрироваться на сайте.

Юрий Яковлев является актером театра и кино, а также народным артистом СССР. Послужной список артиста насчитывает свыше 100 ролей в кино и театре. Среди наиболее популярных его работ — роль Ипполита из фильма «Иронии судьбы, или с легким паром!», Ивана Грозного «Иван Васильевич меняет профессию», и другие. Яковлев после продолжительной болезни умер в 2013 году в 85 лет.
Автор: Чернышов Виталий
25-04-2018, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости