Китайские учёные планируют вырастить картофель на Луне

Китайские учёные планируют в конце 2018 года провести первый биологический эксперимент на Луне. Аппарат "Чанъэ-4" доставит на поверхность спутника Земли семена картофеля и других растений.




Китай составил программу "Лунная мини-биосфера", направленную на озеленение спутника Земли. Аппарат "Чанъэ-4" доставит на поверхность Луны семена картофеля и других растений в специальных оловянных капсулах. Установленные камеры будут снимать весь процесс произрастания растений и передавать данные на Землю.

Запуск лунного аппарата "Чанъэ-4" планируется в конце 2018 года. Местом прибытия межпланетной станции значится обратная сторона Луны. Сразу же по приземлению аппарат установить связь с Землёй. Миссия позволит учёным изучить неизвестные ранее территории, а также произвести геологические исследования. Выращивание картофеля станет первым биологическим экспериментом, проводимым на Луне.
Автор: Митьева Марина
12-04-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости