В Ленинградском зоопарке родился малыш в семье белоруких гиббонов

В зоопарке Санкт-Петербурга зафиксировали новое пополнение. Как стало известно, родился малыш гиббон. Он не разлучен с мамой Габиной.




23 марта в Ленинградском зоопарке у пары гиббонов Габины и Персея родился третий малыш. В семье обезьян это уже 3 потомство. Информация передаётся представителями пресс-службы Комитета по культуре СПб. Имеется информация, что новорожденный детеныш гиббонов несколько месяцев проводит непосредственно в тесном контакте со своей мамой. Вследствие этого в данный период времени его увидеть не всегда возможно. На сегодняшний день пол малыша гиббонов определить пока довольно сложно. Дело в том, что Габина своего малыша прячет от посетителей и сотрудников.

Представителями Комитета отмечается, что на территории Ленинградского зоопарка имеется традиция, белоруких гиббонов называть греческими именами. Вследствие этого, когда будет определён пол малыша, объявят конкурс на имя маленького гиббона.
Автор: Чернышов Виталий
29-03-2018, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости