Турция испытала первые свои баллистические ракеты

Турецкими солдатами проведено испытание первых баллистических государственных ракет. Уже с 2020 года планируется начало массовой сборки боеголовок «Гёкдоган» и «Боздоган».




Анкара провела успешно тестирование первых современных баллистических ракет, которые созданы на турецких фабриках. Данным проектом занимались квалифицированные сотрудники Научно-исследовательского института, а также Совета по современным научно-техническим исследованиям. Ими были представлены ракеты в рамках форума оборонной промышленности в Стамбуле. Данные испытания проводили на полигоне в Синопе.

В последнем квартале текущего года запустят боеголовки для поражения передвигающихся целей. Ракета «Боздоган» способна поражать выбранные цели на довольно существенной дистанции. Между тем баллистическая ракета «Гёкдоган» является предметом малого, а также среднего радиуса действия. Ракеты закончат создавать в ближайшие 2 года.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2018, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости