Учёные: люди с психическими проблемами склонны к зависимости от смартфонов

Учёные выяснили, что люди, имеющие психические проблемы являются более склонными к зависимости от гаджетов. Смартфоны им помогают бороться со стрессом и тревожностью.



Специалисты установили, что у пациентов, имеющих проблемы с психикой, развивается чаще зависимость от смартфонов. С помощью смартфонов менее уравновешенные люди могут справиться со стрессом, тревожностью и прочими психическими проблемами. По словам специалистов, это происходит вследствие того, что люди способны испытывать проблемы в жизни: семейные проблемы, беспокойство, депрессию, стресс. Люди в данном случае спасение могут искать в чрезмерном использовании гаджетов.

По популярности на первом месте у людей, имеющих психические проблемы, стоят социальные сети. Но они не несут пользы в виде так называемого социального взаимодействия. Чаще всего пользование такими приложениями ограничивается просмотром чужих комментариев, а также фото.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости