В Чувашии суд отменил требование удалить тату со свастикой

В Чувашии высший суд отменил приговор райсуда, по которому приговоренный обязан был удалить со своего тела татуировку со свастикой.




Чебоксарский райсуд признал мужчину, отбывающего наказание в колонии, у которого на груди обнаружились татуировки с символами нацистской Германии, виновным в административном правонарушении: пропаганда или демонстрация фашистской символики. Как наказание суд обязал его уплатит штраф в размере 1 000 рублей. Кроме этого, виновный должен был своими силами убрать с тела не прошедшие цензуру татуировки.

Защитники подсудимого, подав апелляцию в высший суд выиграли дело, обыграв то, что в условиях колонии удаление тату своими силами - это настоящее членовредительство. Кроме того, в условиях колонии он просто не мог не «демонстрировать», тем самым «пропагандируя» свастику. Высшая судебная инстанция отменила прежнее решение суда за отсутствием состава правонарушения.
Автор: Морозова Виктория
14-03-2018, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости