В Lockheed Martin начали сборку японского спутника связи JCSAT-17

Команда Nathan Koga/SpaceFlight InsiderLockheed Martin, которая занимается сборкой, тестированием и запуском космических аппаратов, начала работать над сборкой аппарата JCSAT-17. Данный спутник предназначен для связи и запустят его в следующем году на борту ракеты Ariane 5 с космодрома куру.



Спутник JCSAT-17 является собственностью SKY Perfect JSAT, но сборкой и подготовкой аппарата к полету будут заниматься специалисты компании Lockheed Martin. Так устройство получит ретрансляторы, которые будут работать на частоте S-диапазона, 18-метровый отражатель и гибкий процессор. Отмечается, что этот спутник станут применять в том случае, когда понадобится помощь в бедствиях и других масштабных ситуациях.

Таким образом, JCSAT-17 будут готовить в течение девяти месяце, а после сборки специалисты проведут экологические испытания аппарата. В шину устройства введут системы управления движением, ориентацией, тепловыми процессами и телеметрией.

Стоит отметить, что это уже восьмой японский спутник компании SJC, которым занимается Lockheed Martin.
Автор: Мирный Роман
13-03-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости