Клименко: Применение крипторубля станет убыточным для населения

Советник российского президента Герман Клименко, отвечающий за развитие интернета, считает, что практическое использование крипторубля станет убыточным для населения. За транзакции с участием виртуальной валюты везде придется платить, цитирует слова чиновника РИА Новости.




Клименко не исключает возможности появления крипторубля, когда данное средство платежа будет приравнено к обычным электронным деньгам. Однако у виртуальных рублей появится существенный недостаток, когда за операции с их участием придется оплачивать проценты. Советник, выступая на полях саммита WBCSummit 2018, назвал данную историю "убыточной", а транзакционные издержки не приведут крипторубль к популярности.

Центробанк России готов выпустить крипторубль, хотя в подобной инициативе эксперты не видят никакого смысла. Виртуальная валюта обладает звучным именем, но по сути крипторубль - обычные деньги с цифровой подписью.
Автор: Юля Карпеченко
7-03-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости