Специалисты управляли автомобилем Porsche Panamera с помощью смартфона Huawei Mate 10 Pro

Представители компании Huawei провели эксперимент и решили узнать, как хорошо работает их технология NPU с системой ИИ, интегрированная в процессор Kirin 970. Так эксперты решили управлять автомобилем Porsche Panamera с помощью смартфона Huawei Mate 10 Pro, в котором и установлена технология искусственного интеллекта.



Таким образом, мобильное устройство было установлено в качестве видеорегистратора на лобовом стекле. Конечный результат очень удивил специалистов. На видео было видно как смартфон, используя систему нейронной сети NPU, запускает двигатель автомобиля и даже регулирует параметры его движения. При этом также удивило и то, что система замечала преграды на пути авто и заставляла транспортное средство их объезжать.



Вполне возможно, что в будущем такая система будет применяться в повседневной жизни, но пока это просто концептуальное предложение от разработчиков китайской компании Huawei.
Автор: Мирный Роман
24-02-2018, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости