Самарские ученые закончили работу над спутником «Аист-2М»

Инженеры из Самары и представители РКЦ «Прогресс» завершили работы по созданию спутника «Аист-2М», который, по словам разработчиков, сможет делать снимки поверхности Земли из космоса в формате 3D.



Стоит отметить, что инженеры, которые вели проект, представляют Самарский университет имени Королева. Так эксперты создали новый аппарат, который должен пополнить ряды других спутников, относящихся к группировке «АИСТ». Отмечается, что «Аист-2М» будет работать на орбите Земли в течение пяти лет. Вес устройства не больше 700 килограмм, а камера, с помощью которой он будет фотографировать Землю, оснащена специальной системой «Аврора» для снимков в 3D-формате.

По мнению создателей проекта, подобный спутник должен стать намного полезнее своих предшественников. Полученные 3D-изображения будут применяться для строительства транспортных магистралей и прототипов населенных пунктов.
Автор: Мирный Роман
8-02-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости