Германскими правоохранители провели обыски в офисах Audi

Германскими правоохранительными органами проведены обыски в офисах, а также на одном из автозаводов Audi.



Проверки связаны с выдвинутыми обвинениями концерна в манипулировании данными касательно выбросов дизельных моторов. Речь идет о 200 000 авто, поставленных на рынки США и Европы. Согласно предположениям, ПО специально встроенное в авто, отключало системы очистки выбросов во время движения, и включало их только на тестовых стендах. Прокуратура на прошлой неделе проводила обыски. Власти подозревают в причастности к манипуляциям тринадцать работников Audi.

Volkswagen оказался в центре данного скандала после обнаружения ПО, занижающего показатели содержания в выхлопных газах авто с дизельными моторами. Такие автомобили отвечали принятым в Соединённых Штатах экологическим нормам только на бумаге. Они в действительности превышали предельный уровень загрязнённости воздуха примерно в тридцать - сорок раз.
Автор: Чернышов Виталий
6-02-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Бумага», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости