Норвегия станет первой страной в мире с «электрическим» авиасообщением к 2040 году

В Норвегии принято решение перейти к авиасообщению на электротяге к 2040 году. Ранее принята программа по переходу всей транспортной системы на электромобили и электровелосипеды.


Норвегия с самым большим в мире резервным фондом от добычи углеводородов переходит на авиасообщение с применением только электрической тяги. На 2025 год намечены первые полеты госоператором норвежских аэропортов Avinor. Кроме того, норвежский госчиновник сообщил, что уже до 2040 году все норвежские самолеты, с дальностью полетов до 1000 километров должны стать электрическими.

Это значит, что из одного конца в другой они могут долететь только с одной "заправкой". Ранее было принято решение полностью перейти к электромобилям с 2025 года. Кроме того, мэрия Осло, столицы этой скандинавской страны расширяет сеть проката велосипедов, выдала всем жителям $1200 на закупку велосипедов и электровелосипедов.

Автор: Valeriy
1-02-2018, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости