Нейробиологи: Деревья могут общаться между собой и животными

Итальянские ученые Флорентийского университета считают, что деревья обладают способностью общаться между собой, все видеть и слышать, а также руководить действиями других растений и даже животных.




Растения способны воспринимать несколько десятков различных внешних факторов, меняя свое поведение в зависимости от условий. Нейробиологическая система растений похожа на современный интернет, а деревья демонстрируют зачатки интеллекта, рассказал автор научной работы профессор Стефано Манкузо.

Стоит отметить, что некоторые деревья по размерам превосходят самых крупных млекопитающих, а на растения приходится до 97% всей биомассы. Растения - более древние, чем животные, а за время своей эволюции представители флоры выработали способность огибать препятствия на пути роста, что доказывает способность логически мыслить при минимальных затратах ресурсов.
Автор: Юля Карпеченко
31-01-2018, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости