Билл Гейтс пожертвует на создание «идеальной коровы» 40 млн. долларов

Уникальный научный проект в области животноводства, приобрел нового спонсора, которым оказался американский миллиардер Билл Гейтс. На выведение вида новой «идеальной коровы», основатель компании Microsoft готов пожертвовать $40 млн.


Новую породу животного решили вывести представители некоммерческого фонда GALVmed, штаб–квартира которого базируется в шотландском Эдинбурге. Билл Гейтс решил стать причастным к эксперименту по выведению «идеальной коровы» и поддержать разработки ученых. С этой целью его пожертвования на генетические исследования составили $40 млн.


По заявлениям специалистов, животное получится невосприимчивым как к высоким температурам, так и успешно выдержит экстремальный климат Африки. Помимо прочего, новая порода будет отличаться повышенной производительностью, передовые представительницы будут давать раза в 4 больше молока, за такой же период жизни, какой соответствует существующим сородичам.
Автор: Дубов Дмитрий
28-01-2018, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости