Трамп: ЕС "нечестно" относится к США в вопросах торговли

Глава Белого дома США Дональд Трамп дал масштабное интервью британскому изданию Daily Mail, ответив на вопросы относительно "нечестных" экономических отношений Брюсселя и Вашингтона, когда товары из ЕС легко попадают на рынок США практически без пошлин.




Политик признал наличие множества проблем в вопросах торговли ЕС и США, когда Европа "нечестно" относится к Америке в торговых вопросах. Американской продукции достаточно сложно попасть на европейский рынок, а производители из ЕС, в свою очередь, поставляют свой товар на территорию США под очень маленькими пошлинами или практически без налогов.

Впрочем, "нечестно" играют не только в ЕС, но и в других странах, названия которых Трамп не стал называть. При этом ЕС остается крупнейшим торговым партнером США, когда оборот данных стран по итогам 2016 года составил 484 млрд британских фунтов.
Автор: Юля Карпеченко
28-01-2018, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости