Число отравившихся в хабаровской гимназии выросло до ста человек

Причиной массового отравления, а также заболевания кишечной инфекцией детей хабаровской гимназии №3 является салат. Информация передана пресс-службой краевого управления Роспотребнадзора.



Стало известно, что в пищеблоке заведения салат изготавливали в большом объеме. Его без перчаток фасовали в контейнеры. Объем контейнеров с салатом, размер холодильного оборудования в данном случае не позволял сохранять готовую продукцию с соблюдениями температурных требований. В ходе лабораторных исследований на пищеблоке от двух поваров выделен норовирус.

В хабаровской третьей гимназии в пятницу зафиксировали случаи отравления школьников. Количество заболевших кишечной острой инфекцией к субботе составило сто человек. У детей заболевание протекает в средней/легкой степени тяжести. В итоге Роспотребнадзор закрыл на карантин гимназию, начав при этом проверку учебного заведения, а также поставщика школьного питания.
Автор: Чернышов Виталий
27-01-2018, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости