Около половины больных обращаются за советом к «Доктору Гуглу»

Оказалось, что почти половина всех больных, которые зарегистрированы в Сети, обращаются за советом к «Доктору Гуглу». Эксперты считают, что это связано с недоверием к врачам, которое все чаще наблюдается среди больных.




Исследовательская работа показала, что почти 50 % больных людей обращаются за советом вовсе не к врачам, а к «Доктору Гуглу». Здесь, считают заболевшие, советы являются испытанными на себе и более результативными. Более того, рекомендации, полученные в Сети, абсолютно бесплатны, и это очень немаловажно.

Исследовательские данные были получены немецкими экспертами. Сообщается, что сейчас подавляющее большинство больных предпочитают общаться с такими заболевшими людьми, «отправляясь» в Сеть для поиска решения проблем со здоровьем. Как отметили исследователи, в большинстве случаев запросы пользователей обращены за поиском информации по фармацевтическим препаратам, которые наиболее эффективно помогут справиться с тем или иным заболеванием.

Кроме всего, любопытным фактом является то, что более 60 % посетивших медучреждение, при этом оплатив услуги врача, тут же сравнивают информацию, полученную от медиков, в интернете. Специалисты также установили, что половина больных людей, получивших советы от «Доктора Гугла», вполне довольны результатом их воздействия.
Автор: Берсенёва Ирина
27-01-2018, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости