Американские "стелсы" смогут увидеть даже без радаров

Во время создания истребителя F-22 были задействованы технологии радиолокационной заметности, но проблема в том, что они оказались бесполезны из-за гражданской системы, контролирующей полеты.


Это связано с тем, что по новым правилам в течении ближайших двух лет все боевые самолеты Америки должны быть оснащены специальным модулем ADS-B, который передает станциям данные о полете, а именно: местонахождение объекта, высоту, скорость, направление и т.д. А все эти данные могут быть переданы и доступны всем желающим.

Эксперты уверены, что данная система очень полезна, особенно в вопросах гражданской авиации и урегулирования воздушного движения. Но минус в том, что такой модуль ставит крест на главном козыре новых американских истребителей, а именно на их скрытности.

Эксперты из контрольного управления в США уверены, что этот модуль не должен использоваться для F-22, так как противники смогут следить за ними, даже не задействую радары.
Автор: Oleneva
27-01-2018, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Козырев Михаил Натанович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости