Учёные разработали 3-миллиметрового робота, способного ходить и плавать

Учёные из Германии разработали уникального 3-миллиметрового робота, способного ходить и плавать. Разработка также способна перемещать небольшие тела, используя для этого магнитное поле.


Учёные решили проблему крупногабаритных роботов, использующих для передвижения громоздкие двигатели. Научные сотрудники создали 3-миллиметровый механизм, осуществляющий движение за счёт использования магнитного поля. Разработка может использоваться в медицинских целях. Благодаря уникальным свойствам, робот сможет осуществлять работу внутри организма без взаимодействия с излучателем.



Робот был изготовлен из силиконового эластомера с добавлением неодима, бора и железа. При воздействии с магнитным полем, полоска изгибается, что позволяет ей ходить и плавать. На данный момент учёные планируют использовать своё изобретение в исследованиях. Дальнейшее усовершенствование позволит уменьшить нынешние размеры робота.


Автор: Митьева Марина
25-01-2018, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости