Универсал Lada Kalina российские специалисты превратили в беспилотник

Универсал Lada Kalina российские разработчики превратили в беспилотник. На базе Lada Kalina была создана экспериментальная версия беспилотного автомобиля.




В России на базе универсала Lada Kalina специалисты НАМИ разработали экспериментальный автомобиль. Фотография новинки и её технические характеристики выложили в Instagram.

Беспилотная модель Lada Kalina без водителя может активировать электромотор, передвигаться со скоростью 50 км/час, следовать за ведущим автомобилем, поворачивать, а также распознавать дорожную разметку, препятствия и знаки. Благодаря беспилотной системе автомобиль отслеживает маршрут движения по карте и подаёт световые и звуковые сигналы.

В движение беспилотник приводится при помощи электромотора с максимальной мощностью в 72,4 кВт. Запас хода у беспилотного универсала составляет 50 километров, а его максимальная скорость ограничена 12 км/час.
Автор: Алина
22-01-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Наки Майкл Сидней, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости