Посуда возглавила ТОП бытовых предметов, вызывающих рак

Специалистами составлен ТОП вещей, вызывающих рак у человека. Учёные отмечают, что они присутствуют практически в каждом доме. При этом перечень в данном случае возглавила кухонная посуда.



Посуда может содержать полихлорвинил. Он также имеется в пакетах для пиццы, зубных нитках. Он добавляется для обеспечения мощности и стойкости к пятнам. Второе место досталось пластиковой посуде и специальным контейнерам, предназначенным для хранения продуктов. В случае долгого хранения пищи в данных контейнерах она насыщается химическими вредными веществами. Пластик очень часто содержит бисфенол А, который оказывает отрицательное воздействие на маленьких детей. Подсластители находятся на третьем месте в этом списке. Они вызывают онкологию кожи, мочевого пузыря. При беременности и в развитии плода могут появляться аномалии.

Появление рака провоцируют освежители воздуха, канцерогены. Пятая позиция досталась моющим средствам
Автор: Чернышов Виталий
18-01-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости