Глава Минюста США: Пускать в страну нужно полезных мигрантов

Руководитель Министерства юстиции США Джефф Сешнс, выступая в эфире канала Fox News, предложил допускать в страну только полезных мигрантов, чьи умения могут пригодиться американскому обществу.




Сешнс считает нужным провести такие реформы в миграционном законодательстве США, чтобы попасть в штаты смогли только переселенцы, способные прийти к успеху. Аналогичные процедуры проходят беженцы в Канаде, когда каждый потенциальный переселенец проверяется на предмет безопасности для общества, наличия необходимого базового образования и навыков, способных сделать мигранта преуспевающим в стране.

По словам министра юстиции, если человек не получил должного образования в своем государстве и не обладает полезными умениями, тогда в США он столкнется с проблемами, не добившись ничего. Соответственно, действующую программу нужно коренным образом изменить, в том числе отменив визовую лотерею.
Автор: Юля Карпеченко
17-01-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости