Путин сравнил Мавзолей с хранилищем для мощей, а коммунизм с христианством

Президент РФ Владимир Путин сравнил коммунизм с христианством, а мавзолей Ленина - с хранилищем для мощей святых.



Президент России Путин В. В. сравнил отношение коммунистов к Ленину с почитанием святых в христианской религии. «Вот смотрите - положили Ленина в мавзолей. В чем здесь отличие от мощей святых для православных? Когда я слышу, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну почему же нет, в Афон езжайте, посмотрите - там есть святые мощи», - сказал Путин.

На телеканале «Россия - 1» в программе «Вести недели» был показан отрывок интервью Путина для фильма «Валаам», в котором президент заметил, что вера всегда сопровождала русский народ, она укреплялась, когда стране и народу было особенно тяжело. Даже в совсем жесткие богоборческие годы создавалась новая религия.

Путин добавил, что коммунистическая идеология сродни христианству, что на самом деле и свобода, и равенство, и братство, и справедливость - все это заложено в Священном Писании.
Автор: Марина Полянская
15-01-2018, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Татаро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости