Специалистами разработан новый вид "тепловых батарей"

Очередную полезную разработку представили научные работники МТИ. Они нашли новый действенный метод сбережения солнечной энергии - "тепловую батарею", которая способна освобождать энергию при надобности.




Чтобы понять, как работает "тепловая батарея", в пример можно привести обычный водоем, который летним днем нагревается, а ночью начинает высвобождать тепло в воздух. Только в данном случае в МТИ решили использовать не воду, а разработанный ими специальный полимер AzoPMA, ведь он способен сохранять в несколько сотен раз больше тепла.

Данная разработка, по мнению команды ученных, в большей мере пригодится в развивающихся странах. Подобные "тепловые батареи" вполне возможно вшить в ткань одежды и высвобождать тепло, если человеку необходимо согреться. Термальные батареи даже можно использовать в автомобилях в виде пленок на крышах или лобовых стеклах. Это удобно в случае, когда надо как можно скорее растопить снег.
Автор: Joanne
13-01-2018, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости