Книги очень сильно влияют на маленьких детей

Исследовательская группа из США провела эксперименты, в рамках которых установила, что книги, читаемые родителями, очень сильно влияют на маленьких детей. Ранее предполагалось, что они оказывают на малышей воздействие, но никто не знал в какой мере.



По словам специалистов, на каждого ребенка чтение детских книг влияет в разной степени. В первую очередь величина изменений в его мозгу будет зависеть от текста и картинок в той или иной книге. Также здесь важно понимать, какой возраст ребенка.

В целом ученые советуют обратиться к врачу и посоветоваться с ним, какие книжки лучше всего подойдут тому или иному ребенку. Так лучше всего выбирать четкие картинки с одним персонажем или предметов и простой текст, поскольку так малыш будет лучше понимать контекст рассказа.

К двум годам чаду можно давать детскую литературу более сложную, а в четыре года лучше предоставить ему возможность пытаться читать самостоятельно. Такой подход позволит вырастить любознательного и очень высокоинтеллектуального ребенка.
Автор: Мирный Роман
7-01-2018, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости