Ростуризм предупреждает о лавиноопасности на горных курортах Италии и Франции

Ростуризм предупреждает российских туристов об опасности схода снежных лавин на горнолыжных курортах Италии и Франции. Сообщение об этом размещено на официальном сайте ведомства.




На официальном сайте Ростуризма опубликовано предупреждение всем туристам, которые в настоящее время находятся на горнолыжных курортах Италии и Франции. В ведомстве предостерегают - туристы обязаны проявить бдительность и следить за прогнозом погоды.

Обильные снегопады создают опасность схода лавин и на одном из итальянских курортов в области Валле-д'Аостауже были заблокированы лавиной более 10 тыс. человек. В настоящее время ситуация с туристами благополучно разрешилась, но в Ростуризме напоминают о прошлогодней трагедии, когда снежная лавина накрыла целый отель в горах Италии. Поэтому сейчас крайне важно прислушиваться к советам местных властей, учитывать сообщения метиопрогнозов, и не рисковать ради собственной безопасности.

Автор: Инна
6-01-2018, 01:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости