Ученые: На экзопланетах TRAPPIST-1 может быть атмосфера

В прошлом году ученые обнаружили эту систему и были разочарованы отсутствием условий для жизни на экзопланетах. Однако новые исследования показали, что на TRAPPIST-1 может быть атмосфера.


Сначала открытие вызвало настоящий ажиотаж среди научного мира, вот только потом удалось выяснить, что повышенная активность материнской звезды превратила объекты в раскаленную пустыню без малейших следов обитания живых существ.



Сейчас данная теория была пересмотрена, и эксперты отметили, что небесные тела могут быть колонизированы людьми в будущем, несмотря на отсутствие оболочки газов. Внешние планеты системы могут быть пригодными для проживания иных организмов, так что ученые снова заинтересовались данной темой, и будут продолжать исследования.
Автор: Ирина Радужная
5-01-2018, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости