Польша приняла за последние годы 1,5 млн украинских беженцев

Премьер-министр Польши сообщил, что в последние годы страна предоставила убежище 1,5 млн мигрантам из Украины. Большинство переселенцев ранее проживали на территории Донбасса.


В Польше назвали количество украинских беженцев, принятых за последние годы. Согласно документам, переселенцами стали 1,5 млн человек, большинство из которых ранее проживали на территории Донбасса. Власти стран-участниц ЕС делают много для того, чтобы принять мигрантов и помочь им начать новую жизнь.



Власти Украины бурно отреагировали на высказывания премьер-министра. Согласно словам руководителя посольства страны в Польше, чиновник не знает точных данных. В Киеве также подтвердили, что массовой миграции украинцев заграницу не наблюдается. Наоборот, по данным властей, количество мигрантов в Польшу в 2017 году существенно сократилось по сравнению с предыдущими годами. За 10 месяцев 2017 года статус беженцев был присвоен лишь 56 украинцам.
Автор: Митьева Марина
4-01-2018, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости