В Калуге наладят производство нового фургона Peugeot Partner

На калужском заводе «ПСМА Рус» в первом квартале 2018 года французский альянс PSA Group планирует начать серийное производство фургона Peugeot Partner нового поколения. Сейчас на калужском заводе занимаются подготовкой и модернизацией производственной линии.




Отмечается, что новый фургон Peugeot Partner доступен на российском рынке, сюда его поставляют с французского завода PSA, расположенного в городе Севельнорд. Теперь автомобиль будут производить в России, изначально производство будет локализовано на 50 процентов, а в дальнейшем планируется наладить сотрудничество с российскими поставщиками электроники и комплектующих. Позднее на заводе в Калуге наладят сборку семейных минивэнов Peugeot Traveller.

Владельцами калужского завода «ПСМА Рус» являются компании PSA Group и Mitsubishi. На российских производственных площадках в настоящее время изготавливают внедорожники Mitsubishi Pajero Sport и Mitsubishi Outlander, а также Peugeot 408 и седан Citroen C4.
Автор: Алина
4-01-2018, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости