Ученые испытали напечатанный на 3D-принтере двигатель

От ученых поступило сообщение, про успешное испытание авиационного двигателя, предназначенного для самолетов в области малой авиации. Особенность заключается в изготовлении крупных его деталей с помощью 3D-принтера. У нового способа производства технология значительно легче и дешевле, для практики серийного производства.


Инженерами компании General Electric, испытан двигатель турбовинтового принципа действия - АТР, причем состав элементов, в большинстве случаев, полностью отпечатан на базе специализированного 3D-принтера. Пресс-релиз массмедиа свидетельствует, что удалось заменить 855 отдельных комплектов деталей нового оборудования, на изготовленные 12 комплексных монолитных блоков. Характерна их отличительная повышенная прочность. В данном случае, исключается сложная сборка в единый сегмент большого количества деталей, отдельно отмечено специалистами. Так же добавлено, что у двигателя Advanced Turboprop (АТР) вес значительно легче таких же типов авиамоторов, традиционная технология тяжелее на 45 килограммов.


Авторами прогнозируется коммерческий успех данных моделей моторов. Сегмент направлен в малую гражданскую авиацию и в некоторые проекты NASA. Подразумевается компактный двигатель мини–самолетов - Cessna Denali.
Автор: Дубов Дмитрий
29-12-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости