Ученые: Праздники вызывают скорбь умерших умерших близких

Учёные рассказали, что пышные гуляния, а также праздники способны вызывать депрессию, которая связана с потерей близких людей. Для предотвращения грусти имеется несколько действенных методов.



По словам американских психологов 2017 год для многих людей принёс травмы вследствие потери близких. Войны, природные катаклизмы и террористические акты забрали много жизней. Люди, потерявшие друга либо родственника, могут в новогоднюю ночь впасть в депрессию, потому что рядом с ними отсутствуют их товарищи, друзья. Важно помнить, что жизнь продолжается.

В случае появления грустных мыслей, которые связаны с утратой, следует вспомнить, что друзья, родственники расстроились бы, увидев своего близкого в депрессии. Существует ряд правил, которые помогают бороться с грустью. Главное сдерживать самого себя. Следует вспоминать хорошие вещи про близких. Нужно не злоупотреблять спиртным, усиливающим депрессию и переживания.
Автор: Чернышов Виталий
28-12-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости