WSJ: Трамп из 340 дней президентства около 100 суток провел в отпуске

Американская газета Wall Street Journal подсчитала, что глава Белого дома США Дональд Трамп из 340 дней своего президентства более 100 суток провел в отпусках. Во время предвыборной кампании олигарх обещал плотно работать над проблемами американцев и не покидать Белый дом надолго.




Чаще всего, подсчитали журналисты, президент выбирает для отдыха свои гольф-клубы, которых у него несколько единиц в разных странах мира. Наибольшей благосклонностью Трампа пользуется резиденция в Нью-Джерси и в Палм-Бич, где американский лидер провел по 40 дней в 2017 году. Очередной 106-й по счету день отпуска президент также провел в Палм-Бич, хотя ранее обещал избирателям много работать, в том числе в праздничные дни, приводит свои доводы издание The Hill.

ВВС США определили, что полеты Трампа в любимый гольф-клуб обошлись казне примерно $6 млн. Общие расходы на отдых президента достигли отметки в $42 млн.
Автор: Юля Карпеченко
26-12-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Интернет, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости