NASA показало астероид, похожий на снеговика

NASA показало астероид, похожий на снеговика, а также тройной его кратер. Фото, сделанные в 2011 году аппаратом «Рассвет», появились в рамках официальной страницы космического агентства в популярном микроблоге Twitter.



За счёт равномерно нанесенных космическими телами ударов, астероид стал схожим со снеговиком. Три круга, имеющиеся один поверх другого на поверхности астероида, отличаются по размеру, от большого к малому, как настоящий земной снеговик. Миссия «Рассвет» стартовала ещё в 2007 году. В 2011 году космический аппарат подошёл к орбите гигантской протопланеты Веста. В настоящее время им изучается карлик Церес. На Землю временами поступают причудливые фотографии.

Аппарат NASA «Марс в 2015 году на Южном полюсе Марса запечатлел лицо с улыбкой, а также носом. Такие причудливые формы появились вследствие разной плотности льда, имеющегося на поверхности. Мимо Земли на этой неделе пролетел астероид в диаметре 700 м, который напоминает череп.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Снеговая Мария Владиславовна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости